Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов, из них несколько специально оборудованных кабинетов:
    2 мастерские, 1 компьютерный класс,  1 спортивный зал,  зал внеклассной работы. В некоторых кабинетах имеется интерактивное оборудование, мобильный компьютерный класс.
    Компьютеры объединены в локальную сеть, имеется выход в Интернет.. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

В дошкольном звене для реализации образовательного процесса оборудовано 2 групповые комнаты – общей площадью 129 кв.м. Оборудованные  детскими пособиями и игрушками, игровые уголки, 4-местные столы.  Все помещения соответствуют нормам Сан ПиН.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется 1 спортивный зал (площадь 160 м2), спортивная площадка. В зимний период для лыжной подготовки обучающихся на территории площадки прокладывается лыжня.

В дошкольном звене  для проведения утренней гимнастики, занятий по физической культуре, спортивные праздники проводятся в группе. Имеется спортивная площадка.​
    Объекты спорта доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Чернушинская СОШ имеются в наличии средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по химии);
    • электронные информационные ресурсы
    • библиотека цифрового образовательного контента
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы ( цифровой микроскоп, колбы и т.д.);
    •  спортивное оборудование.

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Дошкольное звено школы

В целях качественной реализации образовательной программы в  дошкольном звене  имеются:

• Учебно- методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.
    • Систематически оформляются тематические выставки и стенды.
    • Для работы с детьми, педагогами, родителями имеется мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы.
    • Оборудование, атрибуты, аксессуары, костюмы для театральной деятельности.
    • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

База необходимых средств обучения и воспитания постоянно пополняется.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - внеклассная комната на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;  учебные классы используются  для проведения школьных кружков.

В сентябре 2022 на базе школы  создан Центр образования биолого - физического профилей "Точка роста"

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации,  внеклассная комната. Компьютерный парк школы содержит 38 компьютеров. В 4 предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Чернушинская СОШ ОАО "Ростелеком". (Договор на оказание услуг связи)

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернету
    • 38 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 38 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 5, ноутбуков - 24

В школе нет медицинского кабинета.

Медицинское обслуживание, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано по договору с МБУЗ Якшур-Бодьинская ЦРБ, действующей на основании лицензии.Обслуживающая поликлиника: ФАП находится по адресу ул.Школьная  Режим работы: понедельник, среда, пятница с 08.00 до 12.00

ФАП

Адрес: 427105, УР, Якшур-Бодьинский район, с.Новая Чернушка,ул.Школьная