• О школе

(МБОУ Чернушинская СОШ)

Школа основана в 1947 г.
    Сегодня это – 283 ребенка, 384 родителей и 29 педагогических работников. Из них 2 педагога  имеют высшую квалификационную категорию, 18 – первую квалификационную категорию, 4 – соответствие занимаемой должности, 5 - без категории. Это мобильный, творческий дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чернушинская средняя общеобразовательная школа образовалось в 2002 году. Состоит из двух зданий: начальной и средней школы. Здание средней школы построено в 1996 г.
    Школа была открыта предположительно в 1947 году, как филиал Люкщудьинской начальной школы. В самом начале она размещалась в пятистенном здании, называемом клубом. Летом там жили рабочие, а зимой учились дети.  В 1950 году была открыта семилетняя школа.

Согласно Уставу форма обучения - очная

Находится в стадии разработки.

Документы не выбраны